|
|
ОбработкаОповещения на разных формах
Злопчинский, Мультук, trad, Gucci76, igel1969, segn, laeg, Fragster, Группа неравнодушных, 1cVandal, Niveus, Участковый, asady, spiller26, Волшебник, vicof, CaIIIka, Михаил Козлов, boozin, kostik79, Rico_1C, Fish, Crusher, formista2000, rozer76, maxab72, Timon1405, shuhard, Homer, LuckyStar, Ненавижу 1С
| ☑ |
|
0
igel1969
18.12.25
✎
16:26
|
Извините, я только начинаю программировать ТСД на УФ, до этого только толстый клиент программировал.
В модуле приложения настроил драйвер сканера ТСД, при сканировании возникает событие Оповестить.
Далее на главной форме есть процедура ОбработкаОповещения и по ней выполняются некоторые действия и в случае успеха открывается Вторая форма.
И там тоже есть своя процедура ОбработкаОповещения, и по ней выполняются свои уж действия.
Так вот, даже если вторая форма открыта и отсканировать штрих-код, то выполняются обе процедуры. Я так думаю, если появится третья форма, то и третья процедура начнет выполняться.
Пожалуйста, подскажите как мне наиболее правильно организовать так, чтобы при вызове Оповестить выполнялась только та процедура ОбработкаОповещения, у котрой форма открыта в данный момент.
|
|
|
1
Волшебник
18.12.25
✎
16:39
|
см ВводДоступен()
|
|
|
2
1cVandal
18.12.25
✎
16:43
|
в оповестить у тебя передается имя события, не? в обработке оповещения проверяй Имя прежде чем выполнять
|
|
|
3
igel1969
18.12.25
✎
18:13
|
(2) Так как я передам разные имена, если это одинаковые события - чтение штрихкода. В модуле приложения есть процедура, которая при сканировании штрихкода сканером вызывает Оповестить. В любом случае это штрихкод. Просто на главной форме это штрихкод документа, по нему находится документ в базе, затем открывается вторая форма, в которой список товара из документа. И при сканировании штрихкодов товаров они из списка должны пропадать. Но имя то у события одно и то же из драйвера сканера ШК. Это не то, что на первой форме событие - это нажатие на Ф12, а на второй - сканирование.
|
|
|
4
igel1969
18.12.25
✎
18:15
|
(1) Спасибо, попробую завтра посмотреть. Сейчас уже дома, нет возможности проверять результат попыток на ТСД.
|
|
|
5
igel1969
18.12.25
✎
18:20
|
(1) Почитал, теоретически кажется это то, что надо, но на практике пока проверить не могу.
|
|
|
6
Fragster
гуру
18.12.25
✎
18:32
|
(5) главное учитывай, что в отладке там будет всегда ложь (так как окно неактивно)
|
|
|
7
Злопчинский
18.12.25
✎
20:07
|
Не рожать ежика а исходить из реальности обработки товаров/процессов. В один момент времени иметь одну открытую форму, которая соответствует текущему шагу процесса
|
|