| 
    
 | 
        Бухбаланс в БП        
 Гена,  Terrixus,  Kuzmich123,  arsik,  YaFedor,  2S,  МаленькийВопросик,  craxx,  nick86,  Kongo2019,  Tefal,  Juliette_Juliette,  Dmitrii,  yurikmellon2,  Crusher,  d4rkmesa,  b_ru,  segn,  El_Duke,  evorle145,  Timon1405,  KJlag,  Prog_man,  Гость из Мариуполя,  RomanYS,  phabeZ,  formista2000,  Voronve,  p-soft,  Hmster,  denk32,  mikecool,  Хряк,  Ногаминебить,  sikuda,  piter3 
 | ☑ | 
    
        
    0
    
        Juliette_
 Juliette    
      
    
    06.08.25 
            ✎
    15:55 
 | 
        
        Не подскажете, как в бухбалансе управлять составом строк?
 https://buhexpert8.ru/1s-buhgalteriya/nalogi/buhuchet/buhgalterskij-balans-balans/buhgalterskij-balans-v-1s-poshagovaya-instruktsiya.html
Тут пишут через "Настройка состава колонок", у нас данная команда не видна. Нужно добавить строки со своими кодами.      
         | 
 | 
    
    
        
    1
    
        Juliette_
 Juliette    
      
    
    06.08.25 
            ✎
    15:58 
 | 
         
        "Настройка состава строк
 Существенными являются показатели отдельных активов и обязательств, если они:
 
 так влияют на финансовое состояние организации, что без них нельзя его адекватно оценить;
 могут повлиять на решения заинтересованных пользователей отчетности.
 Существенные значения активов и обязательств надо показать в бухгалтерском балансе обособленно (п. 11 ПБУ 4/99).
 
 Для этого по ссылке Настройка состава строк откройте форму Настройка расшифровки отдельных показателей бухгалтерского баланса."
 
 Нет такого (     
         | 
 | 
    
    
        | 
    2
    
        Kuzmich123    
       
    
    06.08.25 
            ✎
    16:11 
 | 
         
        Ваша статья от 2024 года, с 2025 года 1Сники переработали форму баланса (2024 и ранее - одна форма, 2025 - новая), причем в ранних релизах бухи форма 2025 была кастрированная и не доработанная. Обновитесь до актуальной версии Бухи и там увидите нужные строки.     
         | 
 | 
    
    
        
    3
    
        Juliette_
 Juliette    
      
    
    06.08.25 
            ✎
    16:12 
 | 
         
        3.0.178.20 кастрированная?     
         | 
 | 
    
    
        | 
    4
    
        Kuzmich123    
       
    
    06.08.25 
            ✎
    16:20 
 | 
         
        Релиз 175.19. Забыл сказать, что строки расшифровки теперь показываются после заполнения формы, а не как раньше через предварительный выбор.     
    
     | 
 | 
    
    
        
    5
    
        Juliette_
 Juliette    
      
    
    06.08.25 
            ✎
    16:42 
 | 
         
        (4) Вы вообще читали вопрос? Мне не нужны расшифровки, мне нужно добавить строки с возможностью указания кода строки.     
         | 
 | 
    
    
        | 
    6
    
        Kuzmich123    
       
    
    06.08.25 
            ✎
    16:48 
 | 
         
        (5) да, читал. и в своем вопросе Вы рассказываете "про настройку состава", на что я Вам ответил в 4. См скриншот, где к строке 1110 появились доп. строки после автоматического заполнения. Да, в 4 ошибся, назвал доп. строки строками расшифровки, но по скрину можно было и догадаться.     
         | 
 | 
    
    
        
    7
    
        Juliette_
 Juliette    
      
    
    06.08.25 
            ✎
    16:53 
 | 
         
        (6) Доп строка не дает возможность указать код строки.     
         | 
 | 
    
    
        | 
    8
    
        Гена    
       
    гуру 
    06.08.25 
            ✎
    17:17 
 | 
         
        (7) А зачем нужен код для допстроки, кторая в т.ч.? 
 Она ведь расшифровывает строку с уже указанным кодом. 
 Или Вы хотите свои коды строк ввести???     
         | 
 | 
    
    
        | 
    9
    
        Kuzmich123    
       
    
    06.08.25 
            ✎
    17:26 
 | 
         
        (7) тут только дорабатывать макет и процедуру вывода. Причем коды доп строк везде в обязательном порядке в коде присутствуют. Я тоже не понял, почему их нет, но для клиента было не принципиально.
 
 (8) Гена, вообще, форма 2024 и ранее выводила коды доп. строк. 1Сники с формой 2025 г. знатно поизвращались.     
         | 
 | 
    
    
        | 
    10
    
        Гена    
       
    гуру 
    06.08.25 
            ✎
    17:36 
 | 
        
        (9) Так то - раньше. А теперь всё, список кодов строк закрыт. 
 Приказ Минфина России от 04.10.2023 N 157н "Об утверждении Федерального стандарта бухгалтерского учета ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская (финансовая) отчетность"
 64. В формах бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах, отчета о целевом использовании средств, отчета об изменениях капитала, отчета о движении денежных средств в составе представляемой бухгалтерской отчетности (в том числе представляемой упрощенной бухгалтерской отчетности) по каждому показателю, помимо его наименования, указывается код в соответствии с приложением N 10 к настоящему Стандарту.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472684/9ed81836eb574c9692cb686acade13253f2df95a/
Кончилась вольница со своими кодами строк )
 Можете добавлять свою тучу подстрок, но уже без кодов.      
         | 
 | 
    
    
        | 
    11
    
        Kuzmich123    
       
    
    06.08.25 
            ✎
    17:37 
 | 
         
        (10) Блин, точно, я же читал этот документ. И у меня ни в одном месте не екнуло. Просто зашло и вышло.     
         | 
 |