| 
    
            
         
         | 
    
    
  | 
        Linux, вэб-доступ, новые имена присоединенных файлов записываются в непонятной кодировке          | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
| 
    0
    
        sn175    
     27.11.24 
            ✎
    18:44 
 | 
         
        Здравствуйте.
 
        Проблема в следующем: новые имена присоединенных файлов записываются в непонятной кодировке, а старые присоединенные файлы недоступны. Debian 12, 1С 8.3.24.1667, БП 3.0. Используется файловая база с веб-доступом, используются присоединенные файлы хранящиеся в папке на сервере. База перенесена из под Windows, в том числе перенесены и присоединенные файлы в папку /mnt/data/1cv8/account/Doc/ Все работает за исключением следующего: Если запускаю толстый клиент, то он видит, создает/открывает присоединенный файл который хранится по пути /mnt/data/data/1cv8/account/Doc/ПоступлениеТоваровУслуг Если запускаю на той-же машине, под тем-же пользователем веб-клиент, он не видит присоединенный файлы, сохраненные в папке /mnt/data/data/1cv8/account/Doc/ПоступлениеТоваровУслуг а при сохранении нового присоединенного файла кириллица заменяется на другую кодировку и файл сохраняется в папку /mnt/data/data/1cv8/account/Doc/??????????????????????? Файлы сохраненные в эту папку веб-клиент без проблем открывает, а толстый клиент их не видит. Настройки локали cat /etc/default/locale LANG=ru_RU.UTF-8 locale LANG=ru_RU.UTF-8 LANGUAGE= LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8" LC_NUMERIC="ru_RU.UTF-8" LC_TIME="ru_RU.UTF-8" LC_COLLATE="ru_RU.UTF-8" LC_MONETARY="ru_RU.UTF-8" LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8" LC_PAPER="ru_RU.UTF-8" LC_NAME="ru_RU.UTF-8" LC_ADDRESS="ru_RU.UTF-8" LC_TELEPHONE="ru_RU.UTF-8" LC_MEASUREMENT="ru_RU.UTF-8" LC_IDENTIFICATION="ru_RU.UTF-8" LC_ALL=  | 
|||
| 
    1
    
        Garykom    
     27.11.24 
            ✎
    13:11 
 | 
||||
| 
    2
    
        sn175    
     27.11.24 
            ✎
    15:28 
 | 
         
        Добавил AddDefaultCharset UTF-8
 
        всюду, где возможно: /etc/apache2/conf-available/charset.conf и, соответственно, /etc/apache2/conf-enabled/charset.conf /etc/apache2/apache2.conf /var/www/account/.htaccess не помогло  | 
|||
| 
    3
    
        Garykom    
     27.11.24 
            ✎
    16:51 
 | 
         
        используй латиницу для имен файлов
 
        или позови админа, чтобы выяснил где и какие кодировки не совпадают  | 
|||
| 
    4
    
        sn175    
     27.11.24 
            ✎
    17:46 
 | 
         
        используй латиницу для имен файлов - не вариант, пользователи давно работают и привыкли и уже есть 10 Гб присоединенных файлов, названных как попало.
 
        Cам админ, правда виндовый. В винде файлы пишет библиотека 1С, веб сервер IIS просто запускалка. А в линуксе?  | 
|||
| 
    5
    
        Garykom    
     27.11.24 
            ✎
    18:42 
 | 
         
        (4) возможно локаль для учетки 1С на "сервере" не але     
         | 
|||
| 
    6
    
        sn175    
     27.11.24 
            ✎
    19:58 
 | 
         
        О, и в банк не выгружает платежки если в имени файла есть кириллица. Причем забавно, никаких ошибок, просто ничего не делает.     
         | 
|||
| 
    7
    
        Волшебник    
     27.11.24 
            ✎
    21:13 
 | 
         
        не подготовились вы к переходу на Linux     
         | 
|||
| 
    8
    
        sn175    
     02.12.24 
            ✎
    09:46 
 | 
         
        (7) Не подскажите, как к описанным выше проблемам можно подготовиться? Если не затруднит, дайте ссылку на документацию. Я ничего не нашел.     
         | 
|||
| 
    9
    
        Волшебник    
     02.12.24 
            ✎
    09:50 
 | 
         
        (8) Про тестирование слышали?     
         | 
|||
| 
    10
    
        sn175    
     02.12.24 
            ✎
    10:43 
 | 
         
        (9) Я и тестирую, в виртуалке.
 
        Вылезли проблемы, пытаюсь решить.  | 
|||
| 
    11
    
        ansh15    
     02.12.24 
            ✎
    20:06 
 | 
         
        https://bugboard.v8.1c.ru/error/000159599
 
        Как-то так... Хотя, пишут что исправили. Обновиться и посмотреть.  | 
|||
| 
    12
    
        sn175    
     04.12.24 
            ✎
    09:43 
 | 
         
        (11) Спасибо. Буду смотреть на версиях по ссылке.
 
        Но, на самой последней 8.3.24.1761 проблема была, накатить последнюю на настоящий момент версию, это первое что сделал.  | 
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |