|
Розница Ювелирка: неверно привязали карточки номенклатуры - как отвязать? |
☑ |
0
july_moiseeva
21.06.22
✎
17:32
|
ДД!
1с Розница Ювелирка. В спецификации, полученной из Гиис, неправильно привязали карточки номенклатуры и теперь, даже если заменяем в спецификации номенклатуры, то по уин все равно подбирается неправильный товар. В функции технический специалист - штрихкоды упаковок и товаров пусто, ничего не отображается. Помогите решить проблему. Спасибо.
|
|
1
Shur1cIT
21.06.22
✎
17:41
|
(0) те у элемента справочника заменить УИН (ГУИД)? только создать новый элемент и с помощью обработки удаление дублей перебросить с одного на другой, потом переброшеный элемент удалить
|
|
2
arsik
гуру
21.06.22
✎
17:57
|
(1) Ну да вряд ли. Там скорее всего регистр для синхронизации где то есть
|
|
3
july_moiseeva
21.06.22
✎
18:15
|
не получится заменить уин, его надо как-то удалить. Он намертво привязывается в карточку. Одна ошибка - и продавец считывает уин и вместо цепи за 50 т.р. продает пирсинг за 1000 руб.
|
|
4
Злопчинский
22.06.22
✎
00:16
|
удалить в спецификации "проблемную позицию".
отвязать "неправильно привязанную" (ищите как, должно быть)
привязать заново.
|
|
5
Мимохожий Однако
22.06.22
✎
06:12
|
Если найдешь, в каких объектах хранится этот УИН, то и решение найдётся. Элемент справочника заменяется на другой или удаляется. А если в регистре сведений, то удаляется запись.
|
|
6
Тихий омут
22.06.22
✎
07:08
|
(0) в окне функций для техспециалиста в поле поиска введите ГИИС. В списке найденных объектов должно быть что-то вроде "ПартииГИИСДМДК" или что-то вроде. Отталкивайтесь от этого.
(1) Вы не в теме. УИН - уникальный идентификационный номер изделия из ДМ и ДК.
(3) Почему Вы уверены, что УИН хранится в карточке? К сожалению, пока с Вашей конфигурацией не работал, но, например, (по слухам) в РАРУС Ювелирный магазин УИНы хранятся в спец регистре сведений, тут (2) прав
|
|
7
Тихий омут
22.06.22
✎
07:15
|
(0) https://t.me/dmdk1c сюда загляните, возможно там помогут.
ещё https://t.me/jewelry_retail
|
|
8
july_moiseeva
22.06.22
✎
15:32
|
(6) Тихий омут, спасибо огромное! Помог регистр сведений Партии Гиис ДМДК.
|
|