В форме отчёта пишу следующее.
&НаКлиенте
Процедура РезультатОбработкаРасшифровки(Элемент, Расшифровка, СтандартнаяОбработка, ДополнительныеПараметры)
Перем ВыбранноеДействие, ПараметрДействия;
СтандартнаяОбработка= Ложь;
ДоступныеДействия = Новый Массив;
ДоступныеДействия.Добавить(ДействиеОбработкиРасшифровкиКомпоновкиДанных.ОткрытьЗначение);
ОбработкаРасшифровки = Новый ОбработкаРасшифровкиКомпоновкиДанных(ДанныеРасшифровки,
Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(Отчет));
ОбработкаРасшифровки.ВыбратьДействие(Расшифровка, ВыбранноеДействие, ПараметрДействия, ДоступныеДействия);
...
При двойном щелчке на ячейке таблицы отчёты на строчке с выбором дейстия вываливается ошибка "Использование модальных окон в данном режиме запрещено". Как победить?
Примечание:
Если для конфигурации свойство РежимИспользованияМодальности установлено в НеИспользовать, следует использовать метод ПоказатьВыборДействия.
(1)СП есть, а вот опция "долистать до конца" факультативна.
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший