Добрый день.
Нам необходимы выпустить продукцию(ГП) в количество 10 шт, ГП состоит из ПФ(полуфабрикат) и Материала , 3 штуки ПФ у нас находится на складе, как сделать так что бы в этапе на производство стояло 7 шт(10-3)? А в идеале бы хотелось что чтобы пользователь сам выбирал при создании этапов использовать остатки ПФ на складе или нет, не подскажите есть ли данный функционал в ERP или как его проще реализовать.
(0) Если полуфабрикат выпускается в процессе (т.е. безусловно), то только в версии 2.5 появилась возможность учитывать свободный остаток.
В 2.4 такой полуфабрикат нужно планировать отдельно.
(7) задача немножко другая нам нужно что бы количество полуфабриката было менше чем количество ГП так как часть полуфабрикатов уже есть на складе
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс