Если зарплата за предыдущий период еще не расчитана сотруднику выплачивается зарплата рассчитаная примерно.
Потом после начисления зарплаты происходит перерасчет отпуска и соответственно перечисление суммы начисленной сверх предыдущей.
бухгалтер хочет видеть эту надбавку в 6ндфл по дате перечисления разницы.
(3) может, бухгалтеру покурить, какой период признается расчетным для начисления отпускных? Там вроде 12 месяцев до того месяца, когда сотр ушел в отпуск. Текущий месяц не того... не этого... не трогают.
Единственное что мне приходит в голову - чела надо отправлять в отпуск 2-3 числа месяца, нужно ему считать зарплату, а предприятие дико большое, забюрократизированное, и на третье еще нет в наличии чего-то. Табеля, например, за вторую половину месяца, или каких-нибудь докладных от бригадира, или еще чего. Это ожидается не второго-третьего, а скажем, пятого. И добиться нельзя, потому что так дидами заведено.
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой