В расширении формы документа с определенными целями были созданы так называемые "вычисляемые" поля через создание колонок реквизита "табличная часть" в реквизитах формы. Они в списке колонок табличной части обозначаются красным, в отличие от собственных синих колонок. Всё было нормально. Но со временем пропала в некоторых из них необходимость. И теперь проблема - я не могу их удалить. Создаю новую колонку - она удаляется. А те, которые созданы давно - в них даже команда удаления недоступа, "серая". С формы непосредственно колонки, ссылающиеся на них, удалял - эффекта нет.
Кто подскажет, в чем может быть причина? Как удалить эти вычисляемые колонки? Удалить расширение формы и создать заново - не предлагать.
Еще и новую нормально создать нельзя. Добавить-то можно, а изменить наименование или тип - нет
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший