Кто-то наделал индексов где можно и где нельзя. С фанатизмом. Никому это не мешает, но обновлять сложно. База маленькая совсем. Что если обновить на типовое и поубирать индексы? Кто-то сталкивался с таким вообще? Вроде должно быть нормально.
Но не все индексы - бяка.
Если у вас УТ11.2 и вы юзаете расширенные возможности заказа клиента, то вхерачить индексы в измерения ЗаказКлиента РН ЗаказыКлиентов и ДокументОтгрузки в РН ТоварыКОтгрузке - это крайне годная идея, так как это просто лютый жесть.
В УТ11.4 они это поправили, но накосячили в другом месте.
Собирать ОстаткиИОбороты по 3 РН при проведении документа - это просто феерично, притом, юзаете вы ордерную схему или нет - пофиг.
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший