На строке
ПрочитатьXML(ЧтениеXML);
Выпадает в ошибку:
Ошибка преобразования данных XML: [sfile://C:/Users/usr1cv82/AppData/Local/Temp/v8_10FC_1ce.xml][110,6]
В позиции файла 110, 6 содержится:
<Пользователь xsi:type="CatalogRef.Пользователи">c9dc71b9-2dc0-11e8-b7f7-005056bba2e2</Пользователь>
(1) Вчера столкнулся с такой же проблемой в УТАПЕ. Нормального решения так и не придумал. Первый вариант был через точку останова находить файл и подменять в нем "битые" значения. Но это неудобно ввиду того, что данный код выполняется при первом запуске после обновления (разработчики конфигурации выгружают xml из базы и загружают объекты из нее), а надо обновлять много баз.
Поэтому пришлось искать "битый" объект. По точке останова на ошибке можно найти предыдущий объект, а дальше посмотреть в файле "битый". Выяснилось, что в базе имеется элемент с таким ГУИД, а теперь пытаются создать группу с таким же ГУИДом и вылетает ошибка (видимо, был какой-то косяк в конфигурации на момент создания этого элемента).
Удалил во всех базах "битый" элемент и обновление прошло успешно.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший