Имя: Пароль:
1C
1С v8
Расчёт при изменении значений
0 Vitalii72
 
15.03.17
07:53
Доброе время суток, подскажите пожалуйста. Есть задача сделать расчёт по параметрам. При смене одного параметра меняется большая часть расчёта. Пока думается делать это процедуры и внутри ссылаться на другие, но это по факту будет тоже самое, что вписать всё в одну процедуру. Как то можно динамически обновлять значения исходя из изменений в расчёте без сквозных переходов по процедурам? В Exel меняешь в одной ячейке, сразу меняется в нескольких и меняется весь расчёт. Понятно, что 1с событийная, что необходимо привязывать какому то событию, но всё же. А ещё можно ли как при переходе на другую вкладку в форме запускать событие?
1 Рэйв
 
15.03.17
08:01
в 1С есть замечательное событие для реквизитов формы - ПриИзменении. Чем оно тебя не устраивает?
2 Vitalii72
 
15.03.17
08:06
(1)
Есть поля где выбираешь, дальше из них идёт частичный расчёт, в зависимости от выбранных параметров, а на 3 этапе уже из этих частичных расчётов делается основной расчёт. Вот если на втором этапе одна часть значений обновится, а другая нет, то на 3 этапе расчёт будет не верен.
3 Vitalii72
 
15.03.17
08:08
Видимо надо делать на второй этап одну процедуру, на расчётную вторую процедуру. Вызывать вторую при переходе на другую вкладку, если это возможно или кнопкой.
4 h-sp
 
15.03.17
08:25
(3) нет, надо всё сразу считать при изменении, все этапы. Как в Экселе. А то вдруг он не перейдет на другую вкладку?
5 Мимохожий Однако
 
15.03.17
08:37
В ЗУП для этого придумали Регистры расчета