В справочнике Номенклатура при нажатии кнопки "Печать" открывается стандартная форма выбора печатных форм объекта, со списком доступных внешних печатных форм.
Можно ли сделать так, чтобы когда выбрал нужную форму из списка и нажал "Печать" открывалось еще одно окно ,в котором бы вводилась информация, а дальше она как параметр попадала во внешнюю форму?
Если да, то каким образом?
В функции Печать() печатной формы пропиши открытие формы, а уже в открытой форме прописывай печать макета по заполненным параметрам. Ну или просто с этой формы заполняй параметры и печатай.
(1)
Спасибо, идея.
Еще вопрос.
Если я делаю:
ФормаВыбора = ПолучитьФорму("Справочник.ХарактеристикиНоменклатуры.Форма.ФормаВыбора");
То он открывает не характеристики номенклатуры, а сначала просит выбрать номенклатуру, по которой будут выведены характеристики. Как можно не выбирать номенклатуру, а сразу открыть форму характеристик (печать идет из самой номенклатуры, поэтому нужна одна конкретная).
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой