|
0
camojiet
11.11.16
✎
12:11
|
Попробовал сам, упёрся в тупик пока. Пробовал открыть форму в назначенной из конфигурации обработке, она то открывается, а вот первую форму закрыть нельзя.
Подключить обработку в модуле управляемого приложения - не получилось. Пока пишу, пришла мысль поковыряться с Окна().
Уважаемые форумчане - натолкните на мысль пожалуйста.
|
|
|
2
camojiet
11.11.16
✎
13:09
|
Чёт я припозднился. Надо ехать домой. Пока остановился на том, что в модуле управляемого приложения в начале и в конце пробовал вызывать серверный код, который подключает внешнюю обработку и устанавливает текущему пользователю начальную страницу. (код установки начальной страницы работает правильно в случае использования формы из конфигурации). Код привожу ниже. По идее должен срабатывать, но не срабатывает. Может так вообще нельзя?
ИмяОбработки = ДополнительныеОтчетыИОбработки.ПодключитьВнешнююОбработку(Справочники.ДополнительныеОтчетыИОбработки.НайтиПоНаименованию(НаименованиеОбработки));
Пользователь = ПользователиИнформационнойБазы.ТекущийПользователь();
НастройкиНС = ХранилищеСистемныхНастроек.Загрузить("Общее/НастройкиНачальнойСтраницы", "",, Пользователь.Имя);
// ---
Если (НастройкиНС = Неопределено) Тогда
НастройкиНС = Новый НастройкиНачальнойСтраницы;
СоставФорм = Новый СоставФормНачальнойСтраницы;
Иначе
СоставФорм = НастройкиНС.ПолучитьСоставФорм();
СоставФорм.ЛеваяКолонка.Очистить();
КонецЕсли;
// ---
СоставФорм.ЛеваяКолонка.Добавить("ВнешняяОбработка."+ИмяОбработки+".Форма");
// ---
НастройкиНС.УстановитьСоставФорм(СоставФорм);
ХранилищеСистемныхНастроек.Сохранить("Общее/НастройкиНачальнойСтраницы", "", НастройкиНС,, Пользователь.Имя);
(1) вы о настройке рабочей области из конфигуратора? Как вы предлагаете оттуда обратиться к элементу данных из справочника с внешними обработками? Или что вы имели в виду?
|
|
|
3
camojiet
13.11.16
✎
09:14
|
Забыл упомянуть, что на хиругическом столе БП 3.0 177
Если быть кратким, вышел на 2 варианта. Идеальный вариант - вставить " Общее/НастройкиНачальнойСтраницы" форму "ВнешниеОбработки.bla-bla.Форма", и подгрузить внешнюю обработку передначаломработысистемы не работает. (Хотя мог бы и работать, видимо не предусмотрели)
Сначала о варианте через расширение, который я не пробовал, но он думаю запустится, Просто завести обработку с формой в основной конфигурации и сделать через "Общее/НастройкиНачальнойСтраницы" начальной страницей, позже менять на ходу как вздумается.
Минусы этого варианта в том, что при изменении расширения механизм будет надоедать всем пользователям табличкой о необходимости перезайти в программу.
3-ий вариант, на котором я остановился, записать пустой "Общее/НастройкиНачальнойСтраницы" (только в этом случае я сумел добиться неоткрывания начальной страницы не трогая особо стандартных модулей). И подгрузки доп обработки "ПриНачалеРаботыСистемы", с последующим её открытием. Вариант хорошечен кроме одного "но" в режиме совместимости с 8.3.8 не работают аннотации расширений, и пока не выйдет релиз адаптированный к 8.3.9 измененным объектам стандартной БП - быть. Быть занозой.
|
|