Прочитал справку еще раз. Понял что не выполнил предыдущий раздел из справки.
"Подготовка файлов для загрузки правил
Подготовка файлов выполняется в информационной базе, для которой будет выполняться обмен в универсальном формате (например, Бухгалтерия предприятия ред.3.0).
Для подготовки файлов правил необходимо войти в информационную базу в режиме Предприятие и запустить обработку Выгрузка правил синхронизации через универсальный формат, которая входит в состав поставки конфигурации Конвертация данных ред.3.
Для подготовки файла с модулем менеджера необходимо войти в информационную базу в режиме Конфигуратор и сохранить общий модуль МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат в текстовый файл. Имя файла можно указать любое.
Все подготовленные файлы должны располагаться в одном каталоге.
"
из серии: Смотришь в книгу, а видишь книгу. Спасибо за внимание. Получилось
После того, как загрузили правила в КД3, нужно выгрузить из КД3 в МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат, а лучше - в модуль обработки. И тоже самое выгрузить из типовой 1С в обработку и сравнить модули.
Могут быть отличия в том, что в КД3 не всё перенеслось. Нужно вручную создать в КД3 недостающее и повторить выгрузку до тех пор, пока не будет идентично с типовой.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший