![]() |
|
Получить последнюю себестоимость товара. | ☑ | ||
---|---|---|---|---|
0
abda123
18.03.16
✎
06:10
|
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0, разработка для Казахстана: «1С-Рейтинг» (2.0.6.15) Серверный (сжатие: усиленное) Доброе утро коллеги. Бух не хочет в документе "оприходование товара" заполнять цену оприходования (себестоимость) вручную. Задача: нужно автоматически заполнить цену оприходования себестоимостью последней пришедшей партии товара. Товар импортный, поэтому в СС входят таможенные сборы, пошлины, а также доп.расходы. Вопрос: Каким образом получить эту себестоимость? Я так понимаю можно из регистра "Партии товаров на складах", но есть одно но, бывает нарушается хронология и СС может быть не корректной в этом регистре, для этого надо постоянно перепроводить документы восстанавливая хронологию и как построить правильный запрос, что бы взять именно последнюю СС. Другой вариант, в документе ГТД по импорту, считается конечная цена с учетом всех доп.расходов при печати "ГтдПоИмпортуДопРасходы", можно там посмотреть и сделать подобное. Или может есть еще какие то другие варианты? |
|||
1
abda123
18.03.16
✎
06:18
|
Там в ПечатьГТДИмпортДопРасходы все считается сложно, но в принципе если просто подключиться к этой функции заполнить необходимые параметры, перед этим надо определить по конкретной номенклатуре последнюю ГТД. возможно так сделать.
|
|||
2
mehfk
18.03.16
✎
06:21
|
(0) Ищешь последнюю партию, проверяешь последовательность партий. Если граница последовательности лежит раньше партии, то выводишь сообщение о необходимости восстановления последовательности.
|
|||
3
mehfk
18.03.16
✎
06:38
|
Хотя, лучше даже не дату партии, а момент последнего движения по партии, чтоб уж наверняка :)
|
|||
4
shuhard
18.03.16
✎
06:40
|
(0)[в документе "оприходование товара" заполнять цену оприходования (себестоимость) вручную.]
очевидный бред оприходование означает инвентаризацию, откуда в инвентаризации может быть № ГТД, который нельзя определить по артикулу |
|||
5
abda123
18.03.16
✎
06:44
|
(3) спасибо за совет, вопрос: нарушение последовательности как то влияет на себестоимость поступившего товара? Ну т.е. возможно последовательность и не надо восстанавливать, а запросом из таблицы оборотов брать приход по партии, с отбором по виду регистратора (поступление ТМЗ, поступление доп.расходов и гтд по импорту)
|
|||
6
abda123
18.03.16
✎
06:46
|
(4) Не могли бы пояснить, не совсем понял вашу мысль.
|
|||
7
abda123
18.03.16
✎
06:49
|
(4) Задача заполнить цену оприходования автоматически по последнему поступления. Я обратил внимание что в документе ГТД по импорту, при печати "ГТД по импорту (доп.расходы)" рассчитается конечная СС поступления с учетом всего. И как вариант хотел использовать этот рассчет, для заполнения цены оприходования. При чем здесь № ГТД и инвентаризация не совсем понял.
|
|||
8
mehfk
18.03.16
✎
07:25
|
(5) Ну представь, было поступление, на его основании поступление доп. расходов с автоматическим распределением суммы доп.расхода по суммам, указанным в поступлении, потом задним числом в поступлении поменяли суммы, а поступление доп. расходов не перепровели.
|
|||
9
abda123
18.03.16
✎
07:34
|
(8) Теперь понятно, еще раз спасибо.
|
|||
10
КнОпка
18.03.16
✎
07:46
|
(7) не знаю ведете ли вы типы цен закупочные? Если да, берите цены из него. Это всего лишь регистр сведений
|
|||
11
abda123
18.03.16
✎
08:05
|
(10) Да, но себестоимость состоит не только из закупочной цены, в нее также входят таможенные сборы, пошлина и доп.расходы. Которые в каждой конкретной партии могут быть разными. Поэтому этот вариант не подходит.
|
|||
12
abda123
18.03.16
✎
11:38
|
(2) а можешь привести пример запроса или кода, как это реализовать
|
Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |