|
Не начислять зарплату по сдельным нарядам у некоторых сотрудников |
☑ |
0
Alekzander Wolf
14.03.16
✎
05:51
|
Есть две базы УПП 1.3. Из одной базы в другую перебрасываются сдельные наряды. Основная часть зарплаты по нарядам начисляется во второй базе (приемнике), но есть и такие сотрудники по которым зарплата начисляется в базе источнике(естественно наряды по ним не переносятся). Те наряды, которые мы перенесли, потом распроводятся в базе источнике (чтобы зарплата не начислялась в обеих базах). Т.к. в базе-источнике ведется упр. учет, то недопустимо, чтобы эти документы были распроведены. Пока есть идея как-то отметить тех сотрудников по которым не начисляется зарплата в базе источнике и при проведении нарядов с их участием закрыть движения по зарплатным регистрам.
Т.к. опыта работы с зарплатной частью в УПП у меня очень мало, спрашиваю совета у более опытных коллег. Может есть типовые механизмы, которые помогут мне в решении этой задачи.
|
|
1
Провинциальный 1сник
14.03.16
✎
06:01
|
В ЗУП2.5 со сдельными нарядами всё печально. Нельзя начислять оплату по нарядам без самих нарядов - будут нестыковки. Дело в том, что начисления по нарядам исключаются из расчета страховых взносов в общем документе начисления взносов в конце месяца. Потому что какой-то вредитель в 1с принял решение, что взносы (ЕСН) именно на сдельную оплату должны начисляться не после начисления зарплаты, а сразу при регистрации факта сдельных работ, т.е. при занесении наряда.
В УПП наверняка то же самое.
|
|
2
igni1
14.03.16
✎
06:41
|
можно сделать например Категорию у сотрудника, но что будет если в одном наряде попадутся и те и другие?
|
|
3
Alekzander Wolf
14.03.16
✎
06:51
|
(2) вроде не должно такого быть
|
|
4
Alekzander Wolf
14.03.16
✎
06:52
|
(2) А как категорию сделать предлагаешь?
|
|
5
igni1
14.03.16
✎
08:29
|
элемент справочника - последняя вкладка
|
|
6
Alekzander Wolf
14.03.16
✎
08:59
|
(5) Группа сотрудника?
|
|