![]() |
|
Отчет со сложным запросом средствами УО или СКД | ☑ | ||
---|---|---|---|---|
0
stmnf
13.01.16
✎
19:11
|
Здравствуйте, интересует возможность построения отчета, компонуемого из двух источников (регистров): Остатки и Заявки. Полей три: Номенклатура, Склад, Контрагент. Связь между регистрами только по Номенклатуре, понятное дело.
Отчет может принимать разные формы: 1. В строках Номенклатура, в столбцах Заявки (возможно, с разбивкой по Контрагентам), Остаток (возможно, с разбивкой по складам), разница. 2. В строках Остаток и Контрагенты, в столбцах Номенклатура, показатель в пересечении - Заявки. 3. Возможна группировка по дате заявок. Ну и т.д. Я так понимаю, средствами УО это не сделать, ибо это, по сути, 2 запроса. А вот СКД? Если сделать 2 источника данных и попробовать связать? Или не париться и писать своё? Не хотелось бы терять гибкость стандартных решений. |
|||
1
GreyK
13.01.16
✎
19:21
|
От 5тыров, но вам староновогодняя скидка за расшифровку "УО".
|
|||
2
Мимохожий Однако
13.01.16
✎
19:22
|
Конфигурация возможно УТ10.3. Там есть нормальные отчеты по заявкам покупателей. Новый лисапед?
|
|||
3
stmnf
13.01.16
✎
19:22
|
Да, в одних случаях "ведущим" будет выступать регистр Заявок (Номенклатура входит только та, по которой есть заявки), в других нужно полное соединение (все остатки и все заявки).
В СКД в связях наборов данных только один набор же ведущий? Я еще не очень хорошо ориентируюсь в этом. |
|||
4
stmnf
13.01.16
✎
19:30
|
(2) Ну, если тыкнете в отчет, в котором соединены заявки с остатками (достаточно независимым образом), буду премного благодарен. Конфигурация УПП. Не нашел такого.
|
|||
5
stmnf
13.01.16
✎
19:31
|
(1) УО - универсальный отчет
|
|||
6
Мимохожий Однако
13.01.16
✎
19:32
|
(4)Ты вместо описания задачи и исходных данных пытаешься оценить предполагаемый отчет. ИМХО, недостаточно информации по сабжу. В каждой заявке есть отчет по выполнению заявку. Оттуда и пляши.
|
|||
7
stmnf
13.01.16
✎
20:36
|
Ну, в общем, я понял, что надо делать двумя наборами данных в СКД. Но вот как их слеплять, не совсем понятно.
В первом случае, когда выводится только номенклатура, по которой есть заявки, вроде все просто: источник связи - Заявки приемник связи - Остатки выражение - Номенклатура там и там. Да и то, что-то мне кажется, что получается внутреннее соединение. Надо проверить получше. Но бывает нужно вывести всю номенклатуру, по которой есть заявки или остатки. Что тогда? Еще 2 набора сделать и слеплять наоборот: источник Остатки2, приемник - Заявки2? |
|||
8
Chameleon1980
13.01.16
✎
20:54
|
(7) вроде как - левое всегда.
тип соединения меняется при наложении отборов. вроде так. |
|||
9
stmnf
14.01.16
✎
00:25
|
А вот в 7.7 было такое ключевое слово "Все" у группировки. А в 8 есть нечто подобное? Допустим, одну из таблиц я сделаю со всей номенклатурой, тогда уже проще сливать.
|
|||
10
Мимохожий Однако
14.01.16
✎
17:36
|
В Иерархии
|
Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |