Сегодня возникли проблемы с подключением к mail.ru
на старых конфах (переписанных не всегда обновляющихся (конкретно, УТ 10.3 и Розница 1.0)
Ошибка:
Техническая информация:
ююю@mail.ru. {ОбщийМодуль.УправлениеЭлектроннойПочтой.Модуль(1065)}: Ошибка при вызове метода контекста (Подключиться): Почтовый ящик пользователя "ююю@mail.ru" на сервере "pop.mail.ru" не найден. Ответ сервера: "POP3 is available only with SSL or TLS connection enabled"
Короче, в связи с тем, что конфы старые и изменяются по требованию, то необходимо было добавить след. код: (см. комменты).
Функция ПолучитьИнтернетПочтовыйПрофиль(УчетнаяЗапись) Экспорт
соответственно, хотел просто поделиться решением - вдруг кому пригодится (а то прям по ходу дня - отказывали разные ящики на mail.ru , а часть продолжала работать)
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший