Подскажите, как сделать для Картинка-Текст прозрачный фон программно? А так же изменять Порядок расположения.
Чуть подробнее:
Если в режиме конфигуратора вставить Картинку-Текст, то в Свойствах для поля "ЦветФона" можно установить значение "Авто", просто очистив это поле (SHIFT+F4). На выходе получаем прозрачную Картинку в которой можно выводить текст, и которую можно перемещать. Но если делать программно, то значения Авто нет, и аналогов не нашел. Как ни странно, но Гугл тоже не в курсе.
РисунокИндекс = ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента1.Рисунки.Добавить(ТипРисункаТабличногоДокумента.Текст);
РисунокИндекс.Текст = "689000";
РисунокИндекс.Имя = "Индекс";
РисунокИндекс.ЦветФона = ЦветСтиля.ЦветФонаФормы; //Тут бы ЦветСтиля.Авто и вопросов бы не возникало
Но мы не любим простых путей. Подскажите каким образом можно сделать прозрачность Картинки-Текст?
И второй вопрос по Порядку расположения картинки. Опять же в Конструкторе ПКМ на картинку и выбираем порядок: "На передний план; на задний план; Переместить вверх; Переместить вниз". Как можно повторить тоже самое, но только программно?
(0)
ПолеКартинки.ПрозрачныйФон (PictureBox.Transparent)
ПолеКартинки (PictureBox)
ПрозрачныйФон (Transparent)
Использование:
Чтение и запись.
Описание:
Тип: Булево. Содержит признак прозрачности фона.
Недоступно на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.
(1)
{Форма.Форма.Форма(53)}: Поле объекта не обнаружено (ПрозрачныйФон)
РисунокИндекс.ПрозрачныйФон = Истина;
как и: РисунокИндекс.ПрозрачныйФон(Истина);
Пробывал. Ошибка. Возможно стоит уточнить:
1. Всё это делается во ВнешнейОбработке
2. Вывод происходит в ПолеТабличногоДокумента расположенного на Форме
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший