Добрый день уважаемые форумчане, помогите придумать чтото путнее.
Есть ИтоговаяТЗ в которой 1 строка и куча колонок, причем количество колонок может меняться в зависимости от настроек отчета. Так вот на эту итоговую ТЗ нужно посчитать процент, так чтобы совпали наименования колонок, прописывать каждую колонку невариант.
Например:
Кол1 Кол2 Кол3... Кол55 КолВсего
1 2 0 9 300
И процент чтобы посчитался как значение в колонке(1,2,3...55) / значение в колонке всего * 100. В итоге для каждой колонки получится свой процент. Процент для количества всего будет равен 100,
(1) И что я получу кроме имени колонки перебирая их?
По другому чучуть. 2 Таблицы значений 1 Итоговая, другая пустая, одинаковые колонки в 2- таблицах. Что сделать такого чтобы во вторую таблицу, которая пустая заполнился процент?
(2) Написали же в (1). По имени колонки, зная признак, что это нужная колонка (к примеру, в имени есть подстрока "Кол"), можно собрать и количество таких колонок и сумму значений в них. В конструкции "СтрокаТаблицы[ИмяКолонки]" будет нужное значение количества.
Дальше простая математика.
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой