![]() |
|
OFF: Задачка: Дилемма заключенного | ☑ | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0
xenos
24.05.12
✎
19:23
|
Вас с вашем другом Петей, приняли управление К, за установку не лицензионного софта.
Петя ставит винду, а вы 1С. Каждому из вас светит год на тюрячке. Добрый следователь предлагает вам настучать на своего корефана и тогда отмажет от срока в чистую. Только надо хороший материал, чтобы Петя сел года конкретно на три. И хорошо бы с этим поторопиться, если долго будешь телится, то он тупо отдаст дело в суд и ему уже будет не интересно, что можешь сказать про Петю. И как раз кстати Петя вам, рассказывал что по ставил в ООО "Вектор" Винвдов и Скуль сервер, а вы ему рассказали, как ставили в ООО "Ромашка", ломаную УПП, Консолидацию и еще виртуальный ключ на 100 пользователей. Вы понимаете, что Петя получил аналогичное предложение от кума. Какие ваши действия? Молчать и надеться, что Петя тоже промолчит. Или сдать Петю и если он промолчал, то вы на свободе, а если тоже вас сдал то вы ему отомстили. |
||||||||||
2
НикДляЗапросов
24.05.12
✎
19:26
|
ну его нах
Молчать |
||||||||||
5
vs7719
24.05.12
✎
19:29
|
Кац предлагает сдаться (с)
Молчать |
||||||||||
6
Jump
24.05.12
✎
19:30
|
(0)Однозначно молчать.
Все что нужно будет для защиты, адвокат на суде скажет. Молчать |
||||||||||
7
le_
24.05.12
✎
19:31
|
Раскаяться, сказать, что не в курсе дел Пети, что больше никогда не будешь нарушать закон. И надеяться на смягчение приговора.
Молчать |
||||||||||
15
Скользящий
24.05.12
✎
19:36
|
Самое грамотное, молчать в любом случае. Это, кстати, и в повседневной жизни полезно.
Молчать |
||||||||||
29
DimG
24.05.12
✎
19:46
|
Кум на жаргоне начальник, оперработник в тюряге, следственном изоляторе. От него таких предложение на этапе следствия не поступит, ибо ни он тебя не ты его не знаешь.
Молчать |
||||||||||
36
WT2008
24.05.12
✎
20:30
|
Конечно, молчать как партизан
Молчать |
||||||||||
46
fitil
24.05.12
✎
21:42
|
Чистосердечное признание смягчает вину и удлиняет срок
Молчать |
Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |