Имя: Пароль:
1C
1С v8
Как подключить обработчик из общего модуля к программно созданной кнопке?
0 pan voldemar
 
06.12.11
05:58
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой: на форме программно создаю кнопку. Хочу назначить ей обработчик. Если обработчик нажатия находится внутри модуля формы - все ок. Но мне надо назначить обработчик, находящийся в общем модуле. Возможно ли?
1 ZanderZ
 
06.12.11
05:59
из обработчика формы вызывай обработчик общего модуля
2 pan voldemar
 
06.12.11
06:03
А обработчик формы создавать руками?
Проблема в том, что кнопка может добавляться в каждый отчет. Так что, прописывать данный обработчик в каждом отчете?
3 pan voldemar
 
06.12.11
12:15
Попробую апнуть
4 Нуф-Нуф
 
06.12.11
12:17
поидее да. писать обработчик в каждой форме
5 pan voldemar
 
06.12.11
12:25
Задача заключается в следующем:
Необходимо продублировать результат формирования отчета из печатной формы в табличку ексель. Варианты реализации через COM-объект не подходят (условие заказчика). Необходимо именно продублировать результат формирования отчета, так, чтобы дубль отражался же в сеансе работы 1С.
Вариантов реализации видится несколько:
1) Из другой обработки создаю форму необходимого отчета, добавляю закладку, из макета вывожу область, содержащую active document в виде листа Excel, далее по нажатию кнопки (созданной программно, дабы достичь универсальности) печатная форма дублируется в листе Excel. Уперся в невозможность вызова обработчика из общего модуля.
2) В форме обработки каким-то образом, например на еще одной закладке, показываю форму нужного отчета. Возможно ли так сделать (если можно - на примере)?
3) Сделать кнопочку в панели инструментов, по нажатию на которую из активной формы отчета результат будет переезжать в лист Excel. Уперся в невозможность получения текущей активной формы после вызова команды из панели инструментов.
6 Maxus43
 
06.12.11
12:27
файл, сохранить копию как... ? )
собсно надо это сделать программно а потом открыть этот файл. но проблема с изменением модулей формы таки остаётся
7 pan voldemar
 
06.12.11
12:30
Похоже что так. Очень жаль. Думаю что вопрос можно закрыть, всем спасибо!
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование. Фредерик Брукс-младший