|
8.2. Заполнить несколько строк ТЧ |
☑ |
0
Tymoha
14.07.11
✎
17:06
|
Коллеги.
Есть задача: в ТЧ есть колонка СправчоникСсылка. Пользователь выбрал несколько строк в ТЧ. Необходимо заполнить выбранным пользователем значением все выбранные строки.
Сделал так: в контекстное меню свою команду, на сервере готовлю список, передаю на клиент, пользователь выбирает, устанавливаю во все строки.
Список составляю на сервере через запрос ... Может подскажите какой-нить более оптимальный алгоритм, если он есть???
Спасибо :)
|
|
1
afk
14.07.11
✎
17:11
|
Конфигурация какая?
|
|
2
Tymoha
14.07.11
✎
17:12
|
причем тут конфигурация? самописка - упр. формы ... меня интересует сама методология - как лучше организовать данный процесс :))
|
|
3
5 Элемент
14.07.11
✎
17:15
|
ТаблицаФормы (FormTable)
ВыделенныеСтроки (SelectedRows)
Использование:
Только чтение.
Описание:
Тип: Массив.
Содержит массив идентификаторов выделенных строк.
|
|
4
Tymoha
14.07.11
✎
17:20
|
(3) да это понятно, так и заполняю. меня больше интересует сам процесс выбора пользователем - вот постоянно список гонять с сервера на клиента ... по другому никак?
|
|
5
5 Элемент
14.07.11
✎
17:27
|
Можно и на клиенте
- ДанныеСтроки
- НайтиПоИдентификатору
|
|
6
Tymoha
14.07.11
✎
17:56
|
(5) ты не совсем понял о чем я спрашивал ))) вопрос был в том С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО пользователь будет осуществлять выбор значения. ковыряюсь сейчас с динамическим списком )))
|
|
7
Tymoha
14.07.11
✎
18:02
|
+(6) и таки правильно ковыряюсь :) все элементарно и элегантно получилось с динамическим списком ))) спасибо всем неравнодушным ))))
|
|
8
Mort
14.07.11
✎
18:10
|
Если список всё время работы формы один и тот же, то стоит заполнять его в ПриСозданииНаСервере в список выбора колонки. А уже из списка выбора колонки брать список для заполнения всей колонки без вызова сервера.
|
|