|
v7: Не работает плагин для загрузки-выгрузки больших файлов обмена |
☑ |
0
TylerDurden
14.02.13
✎
16:02
|
Прошу помощи, уважаемый all.
Ситуация: УРБД, на периферийной базе изменили много документов. Файл выгрузки отказался выгружаться. Я пробовал подключать плагин Unload_Dat_Fix_2008_02_25 и Unload_Dat_Fix согласно инструкциям, патч seven.dll проходит успешно, создал папку plugins с dll-кой и ini. Но при выгрузке никаких вопросов про выбор выгрузки dat/zip не спрашивает, вываливается со старой ошибкой.
Тогда я сделал так: перед тем, как нажать ОК в окошке с ошибкой я скопировал 1Cv77Chs.dat (2,3 Гиг), после чего нажал ОК. ну и далее ошибка и все.
Перетащил 1Cv77Chs.dat в ЦБ, пытаюсь его загрузить (пропатченной платформой, с подключенным плагином), но опять 1С не спрашивает откуда грузить dat, тупо валится с ошибкой.
Такое впечатление, что плагин тупо не подключается. Что может быть? Как это проверить, как вылечить?
Релиз платформы 027, пропатчен bkend.dll, +bkend0.dll, +BkEndUtls.dll для работы с SQL2008.
|
|
1
TylerDurden
15.02.13
✎
18:59
|
Хелп, плиз
|
|
2
Надсмотрщик
15.02.13
✎
19:12
|
А накуа столько сразу перепроводили?
|
|
3
TylerDurden
18.02.13
✎
12:31
|
Не перепроводили, в общий реквизит записали значение реквизита шапки. Просто не ожидали, что такой огромный dat-файл получиться 2,3 Гига. Вопрос еще актуален, кто делал загрузку-выгрузку плагином, подскажите, как?
|
|
4
ЧеловекДуши
18.02.13
✎
12:32
|
(3)Поздравляю... теперь ты знаешь, что такое УРБД для 7.7
И что надо было сделать ;)
...
Бекап то есть? Может откатить все обратно и установить значения реквизита поэтапно?
|
|
5
varelchik
18.02.13
✎
13:10
|
Делал все по инструкции?
возми для начала последний solution7.
|
|
6
varelchik
18.02.13
✎
13:11
|
я делал выгрузку и все успешно проходило.
|
|
7
ЧеловекДуши
18.02.13
✎
13:15
|
(5)Ты сейчас мне предлагаешь фигней заниматься?
И причем здесь секретный релиз... Он не для этого.
(6) Книга знаний: Плагин для лечения выгрузки и загрузки больших баз в 1С 7.7
Это видел?
|
|
8
ЧеловекДуши
18.02.13
✎
13:18
|
+ Про УРБД там ни слова ;)
Может все дело в том, что речь там идет об обычном механизме "Выгрузить/ загрузить" ? :)
|
|
9
ЧеловекДуши
18.02.13
✎
13:18
|
Вот сайт разработчика
|
|
10
TylerDurden
18.02.13
✎
13:43
|
Да, про УРБД там речь не идет :(
Но странно, что и для обычной выгрузки/загрузки никаких диалогов про местонахождение dat файла не возникает, причем, я проверял для обоих версий плагина.
Есть такая идея: в ЦБ изменить половину документов (ожидаем размер файла переноса 1,15 Гига) и конфигурацию, загрузить это в периферийную, а потом из периферийной должна выгрузиться только оставшаяся половина измененных документов. Должно прокатить? Или из периферии опять все документы выгружаться будут?
|
|
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший